Можно ли как то решить эту проблему?
Здравствуйте
У моей мамы было при жизни 2 квартиры и долги по кредитам которые она не платила но списывали с пенсии , сегодня пристав сообщила о том что одна из квартир на торгах. Можно ли как то решить эту проблему ? Отсрочить оплату долга, как они могут продать недвижимость человека которого уже нет в живых?
, Ксения, г. Иркутск
Василий Катаев
Здравсьвуйте, Ксения!
У моей мамы было при жизни 2 квартиры и долги по кредитам которые она не платила но списывали с пенсии, сегодня пристав сообщила о том что одна из квартир на торгах.
Да, такое возможно. Должнику должны были направляться копии постановлений пристава:
* о назначении оценки (и отчет оценщика),
* о передаче имущества на торги.
Отсрочить оплату долга, как они могут продать недвижимость человека которого уже нет в живых?
А кто пристава уведомил о том, что должник умер?...
В любом случае, ип прекращается, в такой ситуации, только, если так решит суд.
Суд этот вопрос не рассматривал, поэтому пристав вправе продолжать дальше исполнительное производства, в том числе и применять мпи.