Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф - ст 12. 12 ч. 1 КоАП

Здравствуйте,

Нарушение зафиксировано камерой.

1. Интересует, как можно посмотреть видео при обжаловании,

2. Если имел место именно проезд, а не "стояние" за стоп-линией, хотелось бы узнать как должен действовать "водитель-нарушитель", если он выехал на перекресток, за которым НЕ образовался затор, встречные а/м ехали "до упора", один-два водителя перед "водителем-нарушителем" поехали уже на красный.... стоять на перекрестке? тогда предъявят выезд за стоп-линию... и встречных пропускать надо... бесконечное стояние... пока не отрегулируют циклы светофора или не снабдят его доп. секцией.

03 Апреля 2014, 17:11, вопрос №416106 Михаил Степанов, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нельзя выезжать на загруженный перекресток, остальное в пользу бедных.

    03 Апреля 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    одна-две машины в левом ряду - это загруженный перекресток? Стоять за стоп-линией и ожидать окончания часа-пик? какие варианты легальны?

    03 Апреля 2014, 17:22
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    «Стоять за стоп-линией и ожидать окончания часа-пик?» — к сожалению да.

    03 Апреля 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вас понял! Спасибо!

    03 Апреля 2014, 17:41