Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредиту в Ренессанс кредит

Здравствуйте, такая ситуация, у нас с мужем было украдено с карты русский стандарт деньги, мы подали заявление, и по этой причине не смогли оплачивать банку платежи, брали 150 тр это наличный кредит, и 70 карта, платили 8 месяцев без проблем, после кражи, пошли задержки, сумма быстро выросла, прошло 1,5 года и долг теперь 615 т.р. передан коллекторам долг, что делать если они не идут на уступки.

03 Апреля 2014, 17:05, вопрос №416101 Наталья, г. Белгород

Уточнение клиента

Скажите ваши представители есть в Белгороде

03 Апреля 2014, 17:10
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Небходимо изучать документы Ваши, можно снизить размер штрафов через суд, сумму основного долга и сумму кредитов снизить нельзя.

    03 Апреля 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Наталья!

    Сумма явно завышена. Коллекторам платить не стоит. Согласно ст. 333 Гражданского кодекса сумму штрафов, неустойки Вы можете уменьшить в суде.

    Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

    03 Апреля 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats