У меня появился долг в Легал Финанс, кто такие я не знаю

У меня появился долг в Легал Финанс, кто такие я не знаю. Долг 10 тысяч, наложили арест

, Ольга, г. Краснодар
Надежда Демидова
Адвокат, г. Ярославль

На госуслуги должно было прийти постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. Если не приходило, то для начала позвоните в банк и спросите, почему арест и кем наложен. Если арест наложен судебными приставами,  бегите к ним, спрашивайте на каком основании возбудили исполнительное производство. Это либо судебный приказ (что скорее всего судя по сумме), либо исполнительный лист. Фотографируете этот судебный приказ (исполнительный лист) и далее связываетесь с судом, которым он выдан. В случае с судебным приказом проще, можно написать возражения относительно его исполнения — образцов тьма-тьмущая в интернете (обязательно сошлитесь, что не получали никаких извещений о существовании приказа узнали только после возбуждения исполнительного производства и просите восстановить процессуальный  срок для подачи возражений ). Если Вы вообще не в курсе, что это за долг  и откуда он, просите ознакомить Вас с материалами судебного производства по судебному приказу. Если исполнительный лист — просите в суде выдать копию решения и ознакомить с материалами дела. Далее исходя из результатаов ознакомления. Если кто-то на Вас взял какие-то кредиты заведомо «левые» — обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Побегать придется, но оно того стоит.

Удачи Вам.