Можно ли снять условную судимость, которая кончилась 5 лет назад

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Судимость погашается автоматически, при условном осуждении — вместе с окончанием испытательного срока.

Но в справке о судимости всегда будет отображаться информация о вашем уголовном деле. Убрать такую информацию нельзя.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Как только вы отбыли наказание и вас сняли с учета, ваша судимость погасилась,(статья 86 УК РФ) но запись о судимости будет храниться практически пожизненно(до 80лет), и вы ее не уберете, даже при погашенной судимости, сожалею, но таков закон

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович