Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать, если мужчина, с которым я общалась угрожает отправить мои

Добрый день, подскажите пожалуйста,что делать,если мужчина,с которым я общалась угрожает отправить мои интимные фотографии близким людям, после того как я хотела прекратить с ним общение, человек неоднократно угрожал мне в смс и сейчас нашёл мой адрес проживания.

, Мария, г. Уфа
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно ст. 137 Уголовного кодекса РФ незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную  тайну, без его согласия  либо распространение  этих  сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся  произведении  или средствах массой информации уголовно наказуемо.

Вы может написать заявление в полициюприложив в качестве доказательств переписку угроз вашего парня.