Является ли самогонный аппарат сложно-техническим товаром?

Здравствуйте! Является ли самогонный аппарат сложно-техническим товаром?

, Анна, г. Казань
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Самогонный аппарат не является сложно-техническим товаром согласно Постановлению Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. № 924. Однако он может относиться к категории бытовых приборов, что определяет его возврат по правилам для данной категории.

Развернутый ответ в чате — ГОТОВ!