Если дата приема работника 16.04.2019 В отпуск по уходу за ребенком ушла 06.03.2020 Вышла из отпуска по уходу за

Если дата приема работника 16.04.2019

В отпуск по уходу за ребенком ушла 06.03.2020

Вышла из отпуска по уходу за ребенком 01.04.2022

Какой период будет для предоставления льготного проезда в районах приравненных к Крайнему Северу?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются: время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста.

Но, право на компенсацию расходов оплаты проезда к месту отпуска и обратно возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска (ежегодный основной оплачиваемый отпуск, ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска) с первого года работы в данной организации.

Таким образом, у Вас есть право на компенсацию расходов оплаты проезда к месту отпуска.

Ваши периоды работы дающий право на отпуск и право на компенсацию расходов оплаты проезда к месту отпуска:

с 16.04.2019 по 05.03.2020

с 01.04.2022 по 31.03.2023

с 01.04.2023 по 31.03.2024

Доброго Вам дня