8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В том году это бюро нашло меня через приставов, могу ли я не платить им этот долг, в связи с тем, что задолженность просрочена

Здравствуйте, брала кредит в 2010 году,не отдала.Банк очень давно закрылся, долг продал коллектора. В том году это бюро нашло меня через приставов, могу ли я не платить им этот долг, в связи с тем, что задолженность просрочена. Скорее всего и исковой срок давности прошёл и спустя несколько лет они возобновили

, Каролина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8

Здравствуйте, Каролина!

Если вы не платите по наступившим обязательствам более 3 лет, то может ставится вопрос о пропуске срока исковой давности, сейчас важно — нельзя ничего оплачивать, если вы оплатите хоть небольшую сумму, срок исковой давности начнёт своё течение сначала. Второе, что важно,  в суде вы должны участвовать, защищать свои интересы и заявить о пропуске срока исковой давности т.к. суд применяет последствия пропуска срока исковой давности только по заявлению одной сторон. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Скажите пжл., могу я обжаловать это решение, в связи с тем что с 2017 года не являюсь собственником авто, и в связи с пропущенным со стороны ФНС сроком давности взыскания
Добрый день. В 2012 году приобрел автомобиль отчетственного производства (новый). В 2017 году продал его. Утильсбор не оплачивал и никто его оплаты не требовал. Сейчас ФНС прислал решение о взыскании меня утильсбора роялти. Скажите пжл., могу я обжаловать это решение, в связи с тем что с 2017 года не являюсь собственником авто, и в связи с пропущенным со стороны ФНС сроком давности взыскания. Спасибо.
, вопрос №4159774, Сергей, г. Москва
Военное право
Могут ли уволить с контракта на основании того что я являюсь студентом?
Могут ли уволить с контракта на основании того что я являюсь студентом?
, вопрос №4159238, Николай, г. Москва
Военное право
Мне 18 лет я закончила 11 класс, могут ли мои родители забрать аттестат, без моего участия?
Мне 18 лет я закончила 11 класс, могут ли мои родители забрать аттестат, без моего участия?
, вопрос №4159088, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Мой отец никогда не платил алименты, в базе его везде нет, спрятали, мне 21 год, он недавно получил наследство, могу ли подать на его задолженность, и как мне это доказать
мой отец никогда не платил алименты, в базе его везде нет, спрятали, мне 21 год, он недавно получил наследство, могу ли подать на его задолженность, и как мне это доказать
, вопрос №4158371, катя, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, пожалуйста, какой исход суда м можем ожидать?
мы приоберил авто поставили его на учет на себя в октябре, спустя 2 месяца обнаружили что на автомобиле стоит запрет на регистрационные действия за долг предыдущего владельца, направили запрос приставам и копией птс о том что автомобилем владею я а не должник, но запрет не сняли, мы написали в прокуратуру, откуда получили ответ о том что выявлены нарушения со стороны приставов и проводится проверка. далее приста подает в суд на 1 владельца авто (должника) мы я и коллекторская фирма перед кем у 1 владельца задолженность фигурируем в суде как 3 лица. запрос в гаи об имуществе был направлен приставами 15 сентября 2023 г арест наложен 22 октября когда автомобиль уже был на учете на мне, ее доводы в исковом заявлении заключаются в том что 1 владелец, зная что будет наложен запрет продал авто и просит суд расторгнуть ДКП и вернуть авто должнику. Подскажите, пожалуйста, какой исход суда м можем ожидать? первого владельца мы не знаем покупали авто по объявлению. если вдруг суд одобрит расторжение дкп как получить назад свои деньги если он не платит по долгам. Запрет наложен на сумму штрафа в 45 тыс руб автомобиль кия рио приобретался за 950 тыс руб
, вопрос №4158190, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2024