8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если нет как можно это объяснить, и что нужно сделать?

Здравствуйте.

Мне 19 лет , в квартире в которой я прописана есть долг

На мои карточки наложили арест

На данный момент я студентка , учусь на очной форме

Имели ли они право так делать?

Если нет как можно это объяснить,и что нужно сделать ?

, Ульяна, г. Москва
Сергей Вдовенко
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 7.5

Здравствуйте.

Согласно разъяснениям, содержащимся в п. 29 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22, собственник, а также дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены его семьи, в том числе бывший член семьи, сохраняющий право пользования жилым помещением, исполняют солидарную обязанность по внесению платы за коммунальные услуги, если иное не предусмотрено соглашением (ч. 3 ст. 31 и ст. 153 ЖК РФ).

Имели ли они право так делать?

Таким образом, да.

Если Вы уплатили всю задолженность самостоятельно, то Вы имеете право обратиться к иным солидарным должникам с регрессным требованием о взыскании в порядке ст. 325 ГК РФ уплаченной суммы за вычетом Вашей доли (Определение Второго кассационного суда общей юрисдикции от 11.11.2021 по делу N 88-24478/2021).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, что нужно сделать чтоб продать на законных основаниях квартиру если ещё не прошло 6ть месяцев до вступления в наследство?
Здравствуйте, что нужно сделать чтоб продать на законных основаниях квартиру если ещё не прошло 6ть месяцев до вступления в наследство?
, вопрос №4159028, Денис, г. Владивосток
Недвижимость
Почему такое могло произойти, чем это грозит и что с этим можно сделать?
Здравствуйте. Полгода назад купила квартиру, в итоге только сейчас обнаружила, что в жилищном документе и в квитанциях указано, что жилая площадь квартиры равна нулю. Почему такое могло произойти, чем это грозит и что с этим можно сделать? Заранее спасибо!
, вопрос №4159009, Элина, г. Москва
Интернет и право
Если нет то как ему объяснить что так делать нельзя?
Вот мой друг хочет устроиться на работу. Там работа заключается в том что себя выдавать за девушку потом назначать им встречу и потом уже вступает настоящяя она и накрутывает его на большие деньги в ресторане. Это считается законым? Если нет то как ему объяснить что так делать нельзя?
, вопрос №4158986, Влад, г. Саранск
Право собственности
Переходит ли он в наследство мне и что необходимо сделать?
Здравствуйте, требуются консультация. У меня в наличии есть советский мотоцикл, паспорт на мотоцикл и номер (т. е. Он был зарегистрирован в 90-х). Проблема в том, что зарегистрирован он на деда, которого ныне нет, далее он должен был перейти в наследство бабушке, которой также ныне нет. Переходит ли он в наследство мне и что необходимо сделать?
, вопрос №4158370, Никита, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли что то сделать, чтобы его не депортировали?
Здравствуйте Мой мужчина с которым мы живём в гражданском браке является гражданином Азербайджана, а я гражданка РФ На данный момент он находится в другом городе на заработках там у него сгорает патент и есть штраф который он оплатил но вовремя не предоставил квитанции ,и поэтому его могут депортировать, скажите пожалуйста , как можно избежать депортации и что нужно сделать для этого. Можно ли что то сделать, чтобы его не депортировали ?
, вопрос №4157335, Наталья, г. Омск
Дата обновления страницы 19.06.2024