Я являюсь ИП и при оформлении на работу гр-на Армении в уведомлении на работу допустила ошибку (заполнила и

Добрый вечер! Я являюсь ИП и при оформлении на работу гр-на Армении в уведомлении на работу допустила ошибку (заполнила и отправила старый бланк, новый вышел в ноябре 2023 года. Бланк взяла на сайте Консультант +) Чем мне это грозит. Файл докладной записки от миграционной службы прилогаю.

  • Докладная записка
    .jpeg
, Татьяна, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна, ошибка при заполнении уведомления может привести к штрафу. Развернутый ответ в чате — ГОТОВ!

Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Использование устаревшего бланка уведомления о приеме на работу иностранного гражданина может привести к административной ответственности для работодателя (индивидуального предпринимателя) в соответствии с КоАП РФ.

Статья 18.15 КоАП предусматривает наложение административного штрафа за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства. Сумма штрафа может составлять от 25 000 до 800 000 рублей в зависимости от обстоятельств правонарушения.

Тем не менее, если это была случайная ошибка при заполнении уведомления, и миграционная служба воспримет ее как технический просчет, то наказание может быть минимальным или вы можете отделаться предупреждением.