Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как происходит увольнение при слиянии организаций и смене собственника при этом?

Здравствуйте, волнует такой вопрос- у нас реорганизация мед. учреждений путем слияния.Три организации объединяют в одну, и устанавливается единый собственник. Я работаю главным бухгалтером присоединяемого учреждения. как правильно должны меня уволить? по сокращению штатов или просто расторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке.Спасибо

03 Апреля 2014, 15:11, вопрос №415971 Оксана, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рожков Иван

    Статья 75. ТК РФ:
    При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственностиимеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
             Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование)не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации."

             Как я понимаю собственник остается прежним т.е. либо муниципальное образование либо субъект РФ или сама РФ.

             Вы просто присоединяетесь (реорганизация) к другому учрежедении и учредитель у Вас остается прежним?

             Если так, то уволить могут только по сокращению штатов.

             

    Оцените ответ.

    03 Апреля 2014, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если мне будет предложена работа ниже по статусу и оплате, она меня не устраивает и я отказываюсь. Как в этом случае меня уволят?

    03 Апреля 2014, 15:39
  • Юрист - Рожков Иван

             Уволить за отказ от перевода на другую должность могут только в случае если данный перевод обязателен в соответствие с медицинским заключением.

             У Вас будет сокращение, т.к.  будет 3 главных бухгалтера.

              При сокращении Вас должны уведомить за 2 месяца до увольнения и предложить все вакантные должности, отказ от вакантных должностей не является основанием для увольнения.

            Оцените ответ.

    03 Апреля 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats