8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит увольнение при слиянии организаций и смене собственника при этом?

Здравствуйте, волнует такой вопрос- у нас реорганизация мед. учреждений путем слияния.Три организации объединяют в одну, и устанавливается единый собственник. Я работаю главным бухгалтером присоединяемого учреждения. как правильно должны меня уволить? по сокращению штатов или просто расторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке.Спасибо

, Оксана, г. Ярославль
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Статья 75. ТК РФ:
При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственностиимеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
         Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование)не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации."

         Как я понимаю собственник остается прежним т.е. либо муниципальное образование либо субъект РФ или сама РФ.

         Вы просто присоединяетесь (реорганизация) к другому учрежедении и учредитель у Вас остается прежним?

         Если так, то уволить могут только по сокращению штатов.

Оцените ответ.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Ярославль

А если мне будет предложена работа ниже по статусу и оплате, она меня не устраивает и я отказываюсь. Как в этом случае меня уволят?

         Уволить за отказ от перевода на другую должность могут только в случае если данный перевод обязателен в соответствие с медицинским заключением.

         У Вас будет сокращение, т.к.  будет 3 главных бухгалтера.

          При сокращении Вас должны уведомить за 2 месяца до увольнения и предложить все вакантные должности, отказ от вакантных должностей не является основанием для увольнения.

        Оцените ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте, мой брат служит по контракту сейчас госпитализирован с осколочными ранениями, могут ли его комиссовать и что для этого нужно
Здравствуйте, мой брат служит по контракту сейчас госпитализирован с осколочными ранениями, могут ли его комиссовать и что для этого нужно
, вопрос №4091743, Оксана, Луганск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И что для этого нужно сделать?
Добрый день! Находимся в стадии бракоразводного процесса. У мужа ООО зарегистрировано до брака, он единственный учредитель и директор. При заключении брака активы и прибыль компании была минимальной. В период брака активы значительно выросли (как по основному виду деятельности , и также открыли новое направления в рамках открытого ООО - маркетплейсы), при этом налоговая прибыль несущественная, так как занижалась для сохранения налоговой ставки. В развитии бизнеса принимала активное участие. Могу ли я претендовать на половину накопленных активов (основные средства, товары, оборудование) и прибыль ООО? Если да, то на основании каких положений закона? И что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090485, Мария, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2014