8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, можно ли подать иск на комиссионный магазин, который продал украденный у меня велосипед

Добрый день, можно ли подать иск на комиссионный магазин, который продал украденный у меня велосипед .

, Нурия, г. Калуга
Игорь Фикачев
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Можно, можете подать возражение на исковые требования. Согласно ч.1 ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено Федеральным законом.Согласно статье 71 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи либо иным позволяющим установить достоверность документа способом. обязаны доказать свои требования 

0
0
0
0
Павел Владарчук
Павел Владарчук
Адвокат, г. Краснодар

Нурия, здравствуйте! 

Вначале Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о хищении Вашего велосипеда. После возбуждения уголовного дела сотрудники полиции должны изъять велосипед у нового собственника и передать его Вам на ответственное хранение. После того, как уголовное дело поступит в суд, Вы сможете подать гражданский иск в отношении комиссионного магазина, в том числе и на моральный вред. 

Доброго дня!

0
0
0
0
Нурия
Нурия
Клиент, г. Калуга
Дело возбуждено, вор в СИЗО, но велосипед уже продан((

Если обвиняемый находится в СИЗО, значит приговор еще не вынесен. Подавайте в суд гражданский иск о взыскании морального вреда с комиссионного магазина 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли заявить пени за отказ в расторжении договора 1% в день неустойку и 50% штрафа?
Добрый день. Распространяется ли закон о защите прав потребителей на договор купли-продажи недвижимости, где продавцом является Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом? можно ли заявить пени за отказ в расторжении договора 1% в день неустойку и 50% штрафа? будет ли тогда в этом случаи применяться проценты по 395 ГК РФ за пользование денежными средствами?
, вопрос №4159021, елена, г. Иркутск
Гражданство
Можно ли лететь в Калининград, если стоит запрет на выезд из страны?
Добрый день! Можно ли лететь в Калининград, если стоит запрет на выезд из страны?
, вопрос №4158500, Жанна, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать на обжалование
Пришло решение от суда о взыскании в пользу первого клиентское бюро .Уже находиться у приставов .Можно ли подать на обжалование
, вопрос №4158211, Виктория, г. Иркутск
Трудовое право
Добрый день, могу ли я работать юристом в образовательной организации с погашенной судимостью (ст. 158 УК РФ)?
Добрый день, могу ли я работать юристом в образовательной организации с погашенной судимостью (ст. 158 УК РФ)? Заранее Спасибо!
, вопрос №4156916, Елена, г. Калининград
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли расторгнуть брачный договор
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть брачный договор. По которому муж не имеющий другого жилья, теряет половину дома приобретенного в браке. И его пытаются выселить.
, вопрос №4156908, Ирина, г. Курск
Дата обновления страницы 19.06.2024