Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Отчёт НДС нулёвка

Здравствуйте. Меня интересует отчёт НДС нулёвка. сдача отчёта с 2014г. только в электронном виде. для нулёвки тоже или можно сдавать на бумажном носители (бланке)? спасибо.

03 Апреля 2014, 14:55, вопрос №415953 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр! Декларации по НДС, начиная с 1 квартала 2014 года, нужно подавать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. Исключений для «нулевой» декларации по НДС нет (п. 5 ст. 174 НК РФ).


    Однако если в 1 квартале Вы не вели деятельность (в частности, не получали денег в кассу, на расчетный счет, не отгружали товары, не платили зарплату и т.д.), то за 1 квартал можно сдать единую (упрощенную) декларацию, вместо деклараций по НДС и налогу на прибыль (п. 2 ст. 80 НК РФ). Единую декларацию можно сдать на бумаге.


    С уважением!

    03 Апреля 2014, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.