Здравствуйте, наша воспитательница хочет уволиться из за заведующей детского сада, мы очень не хотели бы ее

Здравствуйте,наша воспитательница хочет уволиться из за заведующей детского сада,мы очень не хотели бы ее отпускать,с какими требованиями мы родители можем подойти к заведующей что бы она не подписала заявление об уходе,и как можно на место поставить заведующую

, Татьяна, с. Иглино
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Препятствовать в праве работника на увольнение по собственному желанию по трудовому кодексу недопустимо. Соответственно — заведующая не может не подписать заявление воспитательницы, если таковое желание воспитательницы уволиться носит добровольный характер.

То есть, если воспитательница решила уволиться сама — помешать ей сделать это никто не может, если она сама не решит отозвать своё заявление на увольнение. Это её законное право.