8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽

Куда обращаться если знаешь о преступнике, о том что он сменил фомилию, хорошие связи в МВД, за ними убийство

Куда обращаться если знаешь о преступнике,о том что он сменил фомилию,хорошие связи в МВД ,за ними убийство получения наследства поджог архива гру в Тамбове и тд,получает пенсию военного,в армии не служил,с 1985по 2000 г отбывал за педофилию после освобождения наделал на не одно пж

, Сергей, г. Бодайбо
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Куда обращаться если знаешь о преступнике, о том что он сменил фомилию, хорошие связи в МВД ,

 Добрый день!

 Обратитесь в ФСБ.

 Если у преступника хорошие связи в  МВД, то лучше обратиться в иную организацию, которая может своевременно и правильно отреагировать на Ваше сообщение.

Так, согласно ст. 1  Федерального закона от 03.04.1995 N 40-ФЗ «О федеральной службе безопасности»

Федеральная служба безопасности — единая централизованная система органов федеральной службы безопасности, осуществляющая решение в пределах своих полномочий задач по обеспечению безопасности Российской Федерации.

 ФСБ обязано принять Ваше заявление и провести по нему проверку, по результатам которой  дать Вам ответ.

0
0
0
0

Также Вы можете обратиться в Управление собственной безопасности УМВД РФ по Вашему региону и сообщить имеющиеся у Вас сведения.

 Но если есть риски, что и в УСБ УМВД РФ по Вашему региону у преступника есть хорошие связи, то лучше сразу обратиться в ФСБ.

0
0
0
0
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы можете обратиться в Следственный комитет

, за ними убийство

УПК РФ Статья 151. Подследственность
 1. Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.

 2. Предварительное следствие производится:

а) о преступлениях, предусмотренных статьями 105 — 110.2, 111 частью четвертой, 120, 126, 127 частями второй и третьей, 127.1 частями второй 

Убийство — это подследственность Следственного комитета.

Проверку провести обязаны и  в течении 3-30 дней вынести постановление о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

поджог архива гру в Тамбов

 Это относится к ФСБ.

 тд, получает пенсию военного, в армии не служил, с 1985по 2000 г отбывал за педофилию после освобождения наделал на не одно пж

Если не служил в армии, но получает пенсию военного  — это может объясняться использованием чужих документов.

Давняя судимость значение не имеет.

0
0
0
0

Однако хочу вас предупредить, что если в органах о данном лице ничего  не знают, то к вашему заявлению могут отнестись с большим сомнением, если вы не представите серьезных доказательств ( вы этого делать не обязаны, но это будет не лишним)

Если у вас их нет, поясните, где они могут быть, то есть укажите конкретные направления поимка.

УПК РФ Статья 151. Подследственность

 2. Предварительное следствие производится:

 1) следователями Следственного комитета Российской Федерации — по уголовным делам:

в) о преступлениях, совершенных должностными лицами Следственного комитета Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации,

Кстати расследованием преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов, занимается именно следственный комитет

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, весной был составлен устный договор о том что я буду возить женщину в определённое место, за
Здравствуйте, весной был составлен устный договор о том что я буду возить женщину в определённое место, за сумму ниже 2 раза, мне было оплачено на месяц вперед, неожиданно через определённое время попросили деньги назад, не прокатанные, естественно потрачены, договорились на устной основе о переносе возврата, несколько раз, сейчас начала запугивать заявлением в полицию на факт о мошенничестве с моей стороны, отказа от меня никогда не было, единственное что не выхожу на связь, иногда, так как нахожусь на сво за лентой. Я добрую волю убираю, и убираю договернность о сумме меньше в два раза, и считаю за полную стоимость, считается ли я что выполнил свои обязательства? И что вообще грозит мне в этой ситуации
, вопрос №4158957, Алексей, г. Арзамас
Все
Добрый день меня на работе в кадрах обвиняют в том что я поздно
Добрый день, меня на работе в кадрах обвиняют в том, что я поздно написала заявление на отпуск и мне не выплатили отпускные вовремя. С понедельника я в отпуске и вышла я без денег. Сказали, что выплатят в день аванса…и я не могу разобраться в чем моя вина, если я написала на несколько дней позже заявление. Кто прав в этой ситуации?
, вопрос №4157594, Дарья, г. Донецк
Социальное обеспечение
Участковый при этом друг этой дамы, которая нанесла мне побои, куда обращаться дальше?
Добрый вечер! Произошёл конфликт с соседкой, она нанесла мне побои, вызвала наряд по 112 и уехала по скорой в больницу снимать побои. Заявление написала дома и отдала наряду полиции, телефонограмма с больницы была передана в отдел полиции. Прошло уже более 10 дней, никаких звонков от участкового или с отдела не было. Звоню в концелярию отдела, мне говорят, что участковому передали, что я звонила и опять тишина. Вопрос-что мне делать в этой ситуации???(Выписка с больницы на руках, больничный лист на 8 дней тоже. Участковый при этом друг этой дамы, которая нанесла мне побои, куда обращаться дальше???) Заранее спасибо.
, вопрос №4157383, Варя, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, куда обращаться если в суд, то есть ли образец заявления, а так же, если обращаться о понуждении то
Добрый день. Краснодаргоогаз ы очередной раз сорвал сроки выполнения работ по договору на технологическое подключение к сетям газоснабжения. 30.05.2023 заключили договор. Но со стороны Краснодаргоргаз никаких действий не предпринималось. С опозданием в несколько месяцев они все таки разработали проект, по которому неожиданно пришлось доплатить денег, но отказались приступать к следующему этапу без подписания соглашения о продлении сроков. Я подписал ДС но срок по нему так же истек 12.04.2024. Обращения просто игнорируют. Подскажите, куда обращаться если в суд, то есть ли образец заявления, а так же, если обращаться о понуждении то следует ли сразу запрашивать компенсацию за нарушение сроков или дождаться окончания работ и после запрашивать компенсацию?
, вопрос №4156396, Никита, г. Ноябрьск
Конституционное право
Подскажите как действовать дальше, куда обращаться?
Я, Матвеев Сергей Николаевич 23.09.1982г.р., уроженец с. Левокумского, Левокумского района, Ставропольского края, зарегестрирован по адресу Краснодарский край, Тихорецкий район, станица Терновская ул. Октябрьская д. 4. Проживающий по адресу Краснодарский край, г. Сочи пгт Дагомыс ул. Гайдара 2/1 кв. 125. Обращаюсь к Вам по причине предположения мною в неправильных действиях нотариуса с. Левокумского, Левокумского района, Ставропольского края, Доценко Зои Абекеновны, а именно неправильное разделение долей, отказ в предоставлении для ознакомления, со стороны нотариуса, полного списка наследуемого имущества. Свидетельство о праве на наследство, по истечению срока, выдавать отказывалась. Спустя 2 месяца, с боем, свидетельство мною было получено. Прийдя в МФЦ для оформления документов на своё имя мне ответили, что я уже всё оформил, хотя я туда пришёл первый раз. Далее мною при детальном изучении текста свидетельства, были выявлены следущие несостыковки, а именно: я заплатил госпошлину в размере 0,3% от кадастровой стоимости наследуемого мною имущества в сумме 4579.00 коп., что означает стоимость имущества 1 526 333, 33 коп. Исходя из выделенной нотариусом доли и оформленной ею без моего ведома и выписки из ЕГРН получается 0,93 га. Если глубоко вдаваться в подробности, участков с такими размерами нет. Следуя данным из выписки ЕГРН, кадастровая стоимость кв.м. составляет 2,08 коп или 20800 за га. Путем простых арифметических действий 1526333,33:20800=73, 3га. Вопрос, куда делись 72,37га? Никаких данных об общей доле пренадлежавшей наследодателю Матвееву Николаю Фёдоровичу (моего отца), доля причитающаяся мне по закону, предоставлено небыло. Так же наследником первой очереди является жена моего отца Матвеева Татьяна Анатольевна, о том что открыто наследственное дело, меня не оповестила. Об этом я узнал из интернета и через нотариуса по месту жительства подал заявление о праве на наследство. Матвеев Фёдор Николаевич и Матвеев Евгений Николаевич от вступления в наследство отказались, о чем свидетельствуют их заявления, зарегестрированые нотариусом Доценко З. А. Прошу Вас, на основании вышеизложенного, провести проверку всех собранных данных в наследственном деле за номером N 36333638-228/2023 и правомерность разделения долей по закону между наследниками. Электронную копию свидетельства о праве на наследство за номером 26АА5303620 и выписку из ЕГРН к обращению прилагаю. Подскажите как действовать дальше, куда обращаться?
, вопрос №4156335, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2024