Работаю курьером на авто, 18 мая доставлял заказ по адресу, приехал, был указан адрес, этаж. квартира, зашел в здание, поднялся на этаж, подошел к квартире(как я понял это отель, поэтому больше подходит номер комнаты), передал заказ женщине. (Заказ был с супермаркета).
В этот же день мне позвонила поддержка, я был на заказе и говорит доставили ли вы заказ, я им объяснил тоже самое, поднялся, передал, уехал.
Через время 22 мая приходит на мой яндекс про -3000 с пометкой вы не вручили заказ получателю.
Считаб это беспределом, т.к у меня есть свидетель с кем я развозил заказы, как в выхожу с пакетом и без пакета, не помню есть лм камеры видеонаблюдения в здании, но думаю что есть, на которых так же видно как зашел с пакетом, вышел без него
Можно ли обратиться в суд с этим намерением, или будет недостаточно доказательств? Т.к считаю что клиент дезинформировал поддержку и занялся мошеннической схемой
, вопрос №4959995, Родион, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Претензия на провайдера Ростелеком. Услугами пользуюсь более 5 лет, всегда оплачивала исправно, ни задержек ни просрочек, нет и не было. 6 апреля 2026г оформляла услугу переезд в рамках одного региона(услуга бесплатная). 7 апреля, со мной утром связался специалист Никита(судя по консультации, очень не опытный сотрудник). Постоянно путался, не мог определится какая сумма по итогу будет, навязал мне с его слов обязательную услугу, без которой переезд невозможен. По новому адресу, линия Ростелеком уже была и точка доступа была открыта и не занята. Мне специалист озвучил сумму 7000 за монтаж линии. Я неоднократно ему пояснила, что линия есть, она активна и она работает. Но он сказал, что это стандарто, придут мастера посмотрят. Так же неоднократно я писала и звонила по этому вопросу, мне сказали ждите мастеров. Пришли мастера посмотрели, сказали монтаж не требуется, 7000 платить не нужно, поставили моё оборудование, минут 10 и ушли. 4 мая мне пришёл счёт 7000 нужно внести за услугу монтаж линии. Я начала звонить, писать, оставила кучу обращений, но без толку. Ростелеком с меня требует уплатить за неоказанную ими услугу. Все переписки с ними у меня есть, номера обращений, их отказы. При необходимости могу взять письменное разъяснение от мастеров, соседей, бывших владельцев о том, что линия уже была, и никакого монтажа не было. Никаких актов о монтаже линии я не подписывала. Договор электронный я увидела 6 мая, там есть лист с этой услугой, но нигде не сказано, о том, что я согласна на услугу монтаж линии и нет моей подписи. Да и договор является не корректным. Адрес регистрации и оказания услуг неверный. Как мне пояснил сотрудник по телефону, что специалист, который мне оформлял услугу переезд, задвоил договор и получается у меня на лицевом счету 2 договора и по адресу, который мне нужен мне сделали не переезд, а открыли новый договор. Я отправила претензию в Роспотребнадзор, подскажите пожалуйста какие ещё действия можно предпринять. Договор если честно расторгать не хочу. Заранее спасибо!
, вопрос №4958673, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Можно ли узнать от первого брака есть сын 21 год у него по погиб отец на сво на дату его смерти сын Проходил срочную службу в Армии В контракте он вписал сына и удочерённую дочь несовершеннолетняя от сожительницы положены ли какие-нибудь выплаты на сына официально рождённого в браке.
, вопрос №4958211, Галина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Трудоустпркна официально с 2016 года, уволилась 2026 г 27 апреля, ушла еа больничеый 29.04 2026,есть еще договор гпх с марта 2026 , самозанятая с 2023,вщносы начала от себя вностть толькл с этого года, еще больн не положен по самозанятости. Вопрос Положен ли мне оплачиваемый больничный который был оформлен после увольнения на офиц работе? Везде отказали в выплате больничного. Гпх отказ так как в 2025 они не вносили ща меня взносы, а на офиц работе так как я раьотаю по гпх, якобы трудоустпрена, но разве считают работу по гпх трудоустройством
, вопрос №4955246, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Нужна консультация по использованию названия проекта DOMVISION в публичных материалах в связи с изменениями законодательства о русском языке, вступающими в силу с 1 марта 2026 года (Федеральный закон №168-ФЗ).
Проект не имеет зарегистрированного товарного знака на данный момент.
Подскажите, пожалуйста:
1. Можно ли использовать в статье и публичных материалах название DOMVISION только на латинице без русской версии?
2. Будет ли соответствовать закону следующий формат: DOMVISION — цифровая среда жилых комплексов или DOMVISION — цифровая инфраструктура жилых пространств?
3. Достаточно ли в данном случае раскрытия смысла бренда на русском языке, без обязательной транслитерации «Дом Вижн»?
4. Является ли транслитерация «Дом Вижн» юридически необходимой, либо она не требуется, если рядом есть русскоязычное описание деятельности проекта?
5. Есть ли официальные разъяснения, судебная практика или рекомендации по подобным случаям использования незарегистрированных брендов на латинице в СМИ, статьях, презентациях и рекламе?
Речь идет именно о публикации статьи в городском СМИ и дальнейшем использовании названия в презентациях, сайте и информационных материалах проекта.
Спасибо.
, вопрос №4953041, Антон, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.