Какие документы еще будут в деле кроме искового заявления?

подала в суд исковое заявление о взыскании стоимости вещей, которые у меня пропали, в период с 18.08.2022 г по 25.08.2022 я проживала в данной гостинице в одноместном номере.

В данный период проживания в гостинице у меня пропал мобильный телефон стоимостью 25 000 и планшет стоимостью 15 000 рублей. Выплатить стоимость пропавших вещей в добровольном порядке администрация гостиницы отказывается, мотивируя это тем, что гостиница не несет ответственность за утрату вещей, не сданных в камеру хранения.

ВОПРОС! какие документы еще будут в деле кроме искового заявления?

, Анастасия, г. Братск
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Досудебную претензию с указанным требованием о возмещении ущерба гостиницы направляли? Претензию затем обычно прикладывают к иску. Также, думаю, можно приложить документы, подтверждающие пребывание в гостинице в указанные Вами даты (чеки, итд).

Если будут другие вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

Также аргумент администрации можно парировать ст 924 и 451 ГК РФ.

Татьяна Лимонова
Юрист, г. Тамбов

Как минимум, гостиничный счет, чек обо оплате гостиничных услуг, документы на телефон и планшет (на сами вещи и документы об их покупке). Еще конечно, квитанция об оплате госпошлины, о направлении иска ответчику,  копия претензии и доказательства ее отправки.  Дальше по обстоятельствам вашей ситуации, обстоятельства пропажи.