Как подать надзорную жалобу Председателю ВС РФ после отказа судьи?

Добрый день. Судья первой инстанции пошел на поводу у ФУ по банкротству. Хочу дойти до надзорной жалобы в ВС РФ. А там сидит клерк и отшивает мою жалобу для рассмотрения в комиссии по фин.спорам пишет типа "материальные права не нарушены" хотя (прикольно) сам ВС РФ в таких ситуациях оставлял долг. Позиция "двойных стандартов"= шок!!! Надо пройти Председателя ВС РФ, чтоб требовать надзорной жалобы...подскажите пжл как? Президент пишут такие вопросы не решает((( Разве что мне наивному писать что ВС РФ нарушает мои права в рассмотрении жалобы? И что это даст?

, Алексей, г. Нижний Новгород

Надзорная жалоба пишется на имя председателя Верховного суда РФ и в конце просьба о внесении в Президиум Верховного суда РФ представление о пересмотре судебных постановлений по делу.  Но он может внести представление только в целях устранения фундаментальных нарушений норм материального или процессуального права, которые повлияли на законность постановлений. А это сложно доказать