8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Друг меня позвал в какую то мутную схему Ему какой то китаец через криптовалюта присылал

Здравствуйте

Друг меня позвал в какую то мутную схему

Ему какой то китаец через криптовалюта присылал деньги, а друг попросил чтоб я отправляла их куда они скажут, отправления были небольшие по 500, 300 рублей и он платил мне за то что делала много отправлений в день, потом я даже у знакомого попросила личный кабинет банка и с его карты тоже делала отправления, теперь меня вызывают допрос

Не знаю что говорить и как себя вести и грозит ли мне что то за то что отправляла незнакомым людям деньги

, Виктория, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Лучше от этой затеи отказаться, потому что Ваш счёт банк потом может заблокировать в силу ФЗ  «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ. 

А пояснения, как того потребует банк, откуда у Вас эти деньги, Вы дать не сможете. Придётся счёт закрывать и не факт, что получится открыть в другом банке. Ст. 7 данного ФЗ

14. Клиенты обязаны предоставлять организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, информацию, необходимую для исполнения указанными организациями требований настоящего Федерального закона, включая информацию о своих выгодоприобретателях, учредителях (участниках) и бенефициарных владельцах, а также о своем статусе доверительного собственника (управляющего) иностранной структуры без образования юридического лица, протектора.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
Счета уже заблокировали по 115 ФЗМеня теперь в полицию вызывают на допрос, меня это больше беспокоит грозит ли за это какая то статья?
Меня теперь в полицию вызывают на допрос, меня это больше беспокоит грозит ли за это какая то статья?

 Вам нет. Скидывайте всё на товарища. Вы просто не вникали в его дела и всё.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В общем приставы наложили арест на карту и снимают все поступившие на неё средства скажите можно ли что-то сделать чтобы какие-то средства остались на карте
Здравствуйте я брал кредит но не мог его оплатить. Сейчас я на пенсии по инвалидности 2 группы и получаю пенсию на карту почта банка. В общем приставы наложили арест на карту и снимают все поступившие на неё средства скажите можно ли что-то сделать чтобы какие-то средства остались на карте
, вопрос №4158923, Дмитрий, г. Москва
Наследство
И что мне сейчас лучше всего сделать: срочно заполнять какие-то бумаги или тп?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, два года назад умер мой отец, у него, кроме меня, так же есть 2 сына. Сейчас я несовершеннолетняя, они совершеннолетние. Сразу после смерти начали подавать документы на мою долю в наследстве(она, вроде бы, 1/3, жены у отца не было), мы отправили эти документы братьям, они растянули время и через полгода мы подавали документы на продление наследства(что-то такое), сейчас ничего неизвестно, что и как с наследством. Если не путаю, то мы и второй раз подавали на продление наследства. Через полгода мне исполнится 18, подскажите, пожалуйста, моя доля может обесцениться или снизиться в размере, возможно ли, что наследства, после наступления совершеннолетнего возраста пропадёт? Могли ли мои братья, без моего ведома, распорядиться наследством? И что мне сейчас лучше всего сделать: срочно заполнять какие-то бумаги или тп?
, вопрос №4158679, Арина, г. Иркутск
Миграционное право
Есть ли какие-то препятствия для выезда, как это пишут в источниках интернета?
Здравствуйте. Нужно полететь в ДНР по семейным обстоятельствам. Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для нахождения там, нужна ли виза? Есть ли какие-то препятствия для выезда, как это пишут в источниках интернета?
, вопрос №4158242, Валерия, г. Омск
Страхование
Сын ушел служить по контракту в СВО и там погиб 11.02.24г, дак вот хочу спросить имеет ли он право на какие то
Здравствуйте, могу ли я у вас получить консультацию. Ситуация такая, у меня брат инвалид 2группы, раньше он жил с мамой, мама умерла, я его забрала к себе, с семьей не живет давно разошлись, у него есть дети сын и дочь. Сын ушел служить по контракту в СВО и там погиб 11.02.24г, дак вот хочу спросить имеет ли он право на какие то выплаты и льготы по закону проконсультируйте пожалуйста и куда обратиться, заранее спасибо
, вопрос №4158078, Любовь Анатольевна Литвинцева, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте заказала мебель интернет магазине деньги все отправила, договор все заделали какой то странный трек номер отправили, и все сейчас пишу не отвечают как поступит?
Здравствуйте заказала мебель интернет магазине деньги все отправила,договор все заделали какой то странный трек номер отправили,и все сейчас пишу не отвечают как поступит?
, вопрос №4158019, Назели Мхитарян, г. Ярославль
Дата обновления страницы 19.06.2024