Сын находится на СВО в качестве мобилизованного, я инвалид 2 группы, частично ограничена в движении, на МСЭ

Сын находится на СВО в качестве мобилизованного, я инвалид 2 группы , частично ограничена в движении, на МСЭ отказали в выдаче справки о постоянном уходе , такую справку запросили командиры , где я могу её взять ,живу одна

, Семёнова Наталья Викторовна, г. Москва
Кобяков Дмитрий
Юрист, г. Краснодар

1.Обратитесь в Бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) еще раз и настаивайте на получении справки о необходимости постоянного ухода. Объясните Вашу ситуацию и инвалидность 2 группы, которая ограничивает Вашу мобильность. Ссылайтесь на необходимость ухода за вашим сыном, находящимся на СВО.
2.Если в МСЭ Вам снова откажут, обжалуйте это решение. Вы можете обратиться в вышестоящую комиссию МСЭ или в суд для оспаривания решения.
3.Параллельно обратитесь в социальные службы Вашего региона. Они могут помочь с организацией социального обслуживания на дому, предоставлением средств реабилитации, а также консультацией по другим мерам социальной поддержки.
4.Свяжитесь с командирами Вашего сына и объясните ситуацию, возможно, они смогут оказать содействие в получении необходимой справки.