Такой вопрос.У квартиры 3 собственника-мама, я и мой сын.позже родилась дочь, которая тоже прописана в этой
Добрый вечер!...Такой вопрос..У квартиры 3 собственника-мама,я и мой сын...позже родилась дочь,которая тоже прописана в этой квартире..Мама хочет оформить дарение своей доли мне(дочери)...нужна ли бумага из опеки,что не ущемляются права несовершеннолетней дочери,хотя квартира продаваться не будет....благодарю заранее
Добрый день! Ваша мама может спокойно подарить вам свои доли. Согласие опеки тут не потребуется, так как права детей не нарушаются (они нарушаются, когда отчуждаются доли, принадлежащие детям, а в вашем случаяе дети остаются при своих долях).
Договор дарения долей обязятельно удостоверяется у нотариуса. Вам с мамой необходимо предоставить нотариусу ваши паспорта, снилсы, документы на мамину долю квартиры и ваше свидетельство о рождении (если вы или мама меняли фамилии вступая в брак + свидетельство о заключении брака, если у вас сейчас одна фамилия достаточно только вашего свидетельства о рождении)