Как быть, проблем очень много со здоровьем: бронхиальная астма атипическя, поврежденный голеностоп, перенесенный ишимический инсульт в 2022

Контрактник на сво с 14.082023 отпуск не дают, нужно решать прблемы (оперироваться по варикозу) со зоровьем. Как быть, проблем очень много со здоровьем: бронхиальная астма атипическя, поврежденный голеностоп, перенесенный ишимический инсульт в 2022.

, Anna, г. Кисловодск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Anna!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!