Как узнать сколько лет человеку если он не хочет говорить

, Гозина Полин Максимовна, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Согласно ст. 3 ФЗ " О персональных данных"

1) персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

Если он вам этого не говорит, то никак.

Ни одни орган вам не предоставит эти данные

Можно примерно определить возраст по соц сетям.  Если там не указана дата рождения, то по возрасту его друзей. В друзьях у большинства присутствуют одноклассники и однокурсники.  Сколько им лет столько примерно  и тому человеку.

Павел Владарчук
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Вероятнее всего никак, предоставление персональных данных иного лица является незаконным, если он сам того не желает.