Здравствуйте скажите пожалуйста если была судимости условно сколько она хранится в базе данных если заказывать справку о судимости

, Татьяна, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Вечно.

Просто будет пометка снята/погашена.

Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Если заказываете справку о судимости, то в ней будут указаны только неснятые и непогашенные судимости.

А срок погашения зависит от тяжести преступления — от 3 лет за небольшой и средней тяжести до 10 лет за особо тяжкие. Этот срок начинает течь после полного отбытия наказания.

Сейчас посмотрела свежую практику — конституционный суд разрешил МВД не указывать в справке погашена судимость или нет, так что у вас в справке будут все судимости и даже без отметки, погашены они или нет