Часть этого сделали бесплатно, но остальное отправили в платную клинику

Здравствуйте! У моей бабушке, обнаружили доброкачественную опухоль. По месту прописки нет многих врачей и оборудования, поэтому направили в другую. Ей дали перечень того, что нужно сдать: анализы, узи. Часть этого сделали бесплатно, но остальное отправили в платную клинику. Она все сдала, потратив около 15 т.р. В феврале ей должны были сделать операцию, но уже в день когда она была назначена, сказали, что в крови повышены ферменты печени и отправили лечиться. Она пролечилась. Сейчас ей нужно делать операцию, и опять она проходит узи, анализы, и опять платно. Хотелось бы узнать имеет ли она право пройти все эти процедуры бесплатно или получить какую-то компенсацию?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут