Хочу сменить юриста и передать ведение дел новому специалисту за гонорар с суммы выигрыша

Есть два исполнительных производства со страховой компанией (не выплатили страховку по кредитам). Мой прежний юрист не справляется, суды длятся более года. Хочу сменить юриста и передать ведение дел новому специалисту за гонорар с суммы выигрыша.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете заключить договор на оказание услуг и оплата сразу а за гонорар от суммы выигрыша никто не будет работать

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если, после изучения дела, бубет гарантирован положительный результат, возможна оплата и сразу.

Если Вам кто то будет гарантировать результат то уходите быстро от такого юриста

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

То обстоятельство, что суды длятся годами, само по себе не свидетельствует о том, что юрист не справляется, поскольку на это могут быть объективные причины.

И коллега верно указал на то, что маловероятно, что за гонорар с суммы выигрыша юрист будет работать. А тот, кто гарантирует выигрыш, на самом деле лукавит, так как гарантировать положительное решение суда можно, пожалуй, только по делам о расторжении брака (и только в том случае, когда истец будет настаивать на его расторжении).

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мой юрист проиграл третье дело, которое носило иной характер. Там защита прав потребителя и не сложная ситуация. Проиграл он его, потому что игнорировал заседания. Мне звонили из суда.Очень хотелось бы найти юриста, который не будет заставлять меня отвечать суду, почему на очередном заседании никого не было и почему не изучены/предоставлены в срок какие-то материалы.Деньги — вопрос решаемый, если это целесообразно. Пришлите ваше предложение на e-mail, если интересно.