Скажите, пожалуйста, какая ответственность предусмотрена и чего ожидать?
Здравствуйте,вчера произошло ДТП,в ходе неисправности Т/С автомобиль на скорости 15-17 км/ч заехал правым колесом на бордюр и зацепил человека,который упал.По итогам мед.освидетелтствования у человека сильный ушиб ноги(синяк).Скажите, пожалуйста,какая ответственность предусмотрена и чего ожидать?Вчера был в ГАИ оформляли бумаги,сказали,что будут запрашивать судмедэкспертизу и выносить решение.
, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
у человека сильный ушиб ноги(синяк)
Уголовного дела НЕ будет, накажут по ч.1 ст.12.24 коап (обычно — штраф).
Если есть полис ОСАГО, потерпевший получит страховку.
Все верно, такая «вилка» установлена за легкий вред здоровью.
Такое наказание могут назначить и в полиции, поэтому если материалы НЕ передадут в суд, точно будет штраф.