Но меня не кто не хочет даже вывести в госпиталь не говоря даже о увольнение.командиры игнорируют, начмед части тоже

Здравствуйте.Прохожу контрактную службу в зоне СВО подписал контракт на 1 год 15.05.2023.Являюсь инвалидом 2 группы бессрочно. За этот год есть ухудшение здоровья. Но меня не кто не хочет даже вывести в госпиталь не говоря даже о увольнение..командиры игнорируют ,начмед части тоже! Что делать?

, Антон, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Антон!

Подаете 2 рапорта — на госпитализацию и на ВВК

Отказ обжалуете через вашего адвоката в гарнизонном суде.если своевременно выдали адвокату доверенность с правом представлять ваши интересы.

Если нет — пишите жалобу в военную прокуратуру в порядке главы 6 ДУ ВС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Антон!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт

Антон
Клиент, г. Москва
Напишите