Что делать в этой ситуации как правильно поступить?

здравствуйте, у меня произошла некая проблема с матерью, на работе ее обвиняют в краже денежных средств в размере 10 тысяч рублей, но я знаю свою мать и уверен в том что она не могла этого сделать, но полиция очень сильно настаивает на том что кроме ее не то не мог взять. что делать в этой ситуации как правильно поступить?

, Аретм, г. Братск
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Добрый день! В данной ситуации важно не терять голову и действовать рационально. Прежде всего, важно помнить о том, что у вашей матери есть права, и она имеет право на защиту своих интересов.

Первым шагом я бы порекомендовала обратиться к адвокату, который специализируется на уголовных делах, чтобы получить квалифицированную правовую помощь. Адвокат сможет рассмотреть все обстоятельства дела, составить стратегию защиты и оказать поддержку вашей матери в ходе следствия.

Также важно помнить, что подозреваемому гарантировано право на защиту и презумпцию невиновности. В случае недопустимого давления со стороны полиции на вашу мать, адвокат сможет помочь защитить ее права и интересы.