А за июнь мне что не положена доплата до городского стандарта?

Добрый день.Я московский пенсионер и мне положена городская доплата до городского стандарта.Подала заявление 3 июня,13 его одобрили.Но мне не понятно,в ответе указано ,что выплата начислится не позднее 26 числа месяца,следующего за месяцем подачи заявления,ь.е в июле!!А за июнь мне что не положена доплата до городского стандарта??

  • Screenshot_2024-06-18-11-31-17-026_cn.wps.xiaomi.abroad.lite
    .jpg
, Лена, г. Москва
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лена! Давайте разберемся, какие доплаты к пенсии предусмотрены для московских пенсионеров.

1. Социальная доплата до прожиточного минимума:

Если ваша пенсия ниже прожиточного минимума в Москве (который в 2024 году составляет 16 964 рубля), вам полагается социальная доплата.
Эта доплата выплачивается независимо от того, сколько лет вы проживаете в Москве.

2. Региональная доплата до городского социального стандарта:

Если ваша пенсия ниже городского социального стандарта (который в 2024 году составляет 24 500 рублей), вы также имеете право на эту доплату.
Однако для получения региональной доплаты необходимо прожить в Москве не менее 10 лет.

3. Важно учесть:

Если вы подали заявление в июне, выплата начислится не позднее 26 числа июля.
За июнь вам полагается доплата до городского социального стандарта, так как вы соответствуете условиям.

Лена
Клиент, г. Москва
Да, речь идёт о доплате до городского Стандарта, и я соответствую условиям, что бы ее получать.Вопрос в другом… пенсия в июне пришла за июнь!!! так почему же доплата придет аж в июле??? т.е грубо говоря за июнь мне никто не заплатит?
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Добрый день! Согласно законодательству Российской Федерации, городская доплата до городского стандарта начисляется с момента подачи заявления на ее получение. Однако, выплата начисленной доплаты происходит не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления. Таким образом, если вы подали заявление 3 июня и оно было одобрено 13 июня, то доплата до городского стандарта должна начислиться с июня, но выплата будет произведена не позднее 26 июля. Вам положена доплата за июнь и за последующие месяцы.

Лена
Клиент, г. Москва
Т.е мне в июле заплатят и за июнь и за июль, правильно?