Здравствуйте, у меня такой вопрос.Мой брат был на СВО, потом получил ранение и лежал в госпитале.Потом его
Здравствуйте,у меня такой вопрос.Мой брат был на СВО,потом получил ранение и лежал в госпитале.Потом его отправили в отпуск.И сейчас он должен был пройти Военную комиссию,но он не прошел и его отправляют на СВО
, Яна Сэротэтто, г. Братск
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Брату необходимо обратиться к командиру воинской части с просьбой провести военно-врачебную комиссию для определения категории годности к военной службе. Если командир по каким-либо причинам откажется то необходимо обратиться в военную прокуратуру по месту дислокации воинской части.
Ему надо подать рапорт на ВВК командиру, ссылаясь на заключение ВВК и требования приказа МО РФ №55 от 2016.
Если вы хотите ему помочь — подавать иск в гарнизонный суд о бездействии командования и незаконной отправке в зону СВО.