Здравствуйте, скажите какое может быть наказание, если остановят с просроченной регистрацией авто?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В соответствии со статьей 12.1. КоАП РФ: «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей». Кроме того, могут быть изъяты СТС и государственные регистрационные знаки.