Мой вопрос таков: мошенники ли это?

Здравствуйте. У меня возникла следующая ситуация: мне позвонил с незнакомого номера человек, представившийся полицейским, и спросил, пользовался ли я за последний месяц социальной сетью ВКонтакте. Когда я ответил, что да, он сказал: "всё верно, ошибки нет" и сообщил, что на моей странице обнаружен экстремистский контент и в ближайшее время я должен явиться в отделение - мне уже выслали повестку. Потом он добавил, что в моих интересах с ними сотрудничать, и отключился. Я пытался спросить у него, что за экстремизм нашли у меня на странице, но он не ответил. Затем я проверил почтовый ящик и обнаружил там извещение о заказном письме на своё имя. Это заказное письмо было отправлено с адреса МОСКВА 168 в почтовое отделение моего района, причём срок его хранения был указан 13 мая. Мой вопрос таков: мошенники ли это? И если всё-таки нет, то как мне следует вести себя на допросе, чтобы снять обвинения в экстремизме (которого на моей странице нет и не было)?

Уточнение от клиента
Почта для связи со мной: borya.lewin2014@yandex.ru
Уточнение от клиента
Извините. сделал опечатку в адресе отправителя. МОСКВА 468, а не 168
, Strange Moron, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ваша ситуация вызывает подозрение на возможное мошенничество. Настоящие сотрудники полиции не станут звонить по телефону и угрожать подобным образом. Однако, если вы получили заказное письмо, лучше его забрать и выяснить, о чем идет речь. В случае вызова в полицию, на допросе следует соблюдать спокойствие, не подписывать никаких документов без предварительной консультации с юристом и воспользоваться правом на юридическую помощь. Подробный ответ я написал в чате.

С уважением,

Гайворонский Александр