Два правообладателя на один объект

имеется защитное сооружение гражданской обороны на территории ООО. На него имеется свидетельство о регистрации права собственности ООО. Так же имеется выписка из реестра федерального имущества, где указано что правообладателем на это сооружение является российская федерация. Как такое может быть? убежище старое, год постройки 1954. есть решение ООО. на его снос. Какой документ из вышеперечисленных, для ООО является основополагающим?

Уточнение от клиента

Как Вы уже наверное поняли, я исполнитель (гэошник), поэтому и оплатить вопрос не могу. Юриста на предприятии нет, а генеральный с меня требует "фактуру"

, Валерий, г. Кострома
Александр Шишкин
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте  Валерий. А что у в вашем свидетельстве о регистрации написано в строках основание и правоустанавливающие документы?

Валерий
Клиент, г. Кострома

Здравствуйте,Александр. Спасибо что откликнулись. Документы-основания: "Постановление Президиума Центрального правления ВОС (для Вас - Всероссийское общество слепых) № 11-3/1 от 13.11.1997г. г. Москва. Строки "правоустанавливающие документы" - нет. Объект права: здание спецслужбы, назначение: нежилое помещение.

Обратитесь с заявлением в управление федеральной собственности в вашем регионе об исключении из реестра федеральной собственности этого сооружения. Приложите свои документы и укажите, что данное сооружение подлежит сносу из-за его технического состояния.

   Основание вашего права собственности на этот объект для меня все таки до конца остается невыясненным. О чем постановление, которое вы указали?  Правомочно ли было ВОС распоряжаться им, почему не указан правоустанавливающий документ? Это  вопросы на которые я хочу  сам себе ответить.