Могу ли я отказаться от замены стояков на пластиковую конструкцию, если мои стояки в отличном состоянии?

Добрый день! В подъезде 9-ти этажного дома производится плановая замена стояков ГВС и ХВС. В моей квартире, расположенной на 1-м этаже стояки ГВС и ХВС заменены на металлопластик лично при производстве ремонта квартиры. Могу ли я отказаться от замены стояков на пластиковую конструкцию, если мои стояки в отличном состоянии?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна. Вы можете отказаться от замены стояков, если они находятся в хорошем состоянии и не требуют замены. Однако рекомендуется согласовать это с управляющей компанией или ТСЖ, чтобы избежать возможных проблем в будущем. Подробный ответ я написал в чате.

С уважением,

Гайворонский Александр