Должны ему выплатить компенсацию на лето или выдать продукты на лето?
Очник, 20 лет, студент без попечения родителей, папа умер, мать лишена родительских прав, за неуспеваемость отчислен 17 июня2024 г. Должны ему выплатить компенсацию на лето или выдать продукты на лето???
Надежда, в случае отчисления студента, который является сиротой и не находится под опекой родителей, должны быть учтены права и льготы, предусмотренные законодательством РФ для таких категорий граждан. Необходимо обратиться в учебное заведение для уточнения порядка выплаты компенсаций и предоставления продуктов на летний период, исходя из статуса студента.