Как можно обойти это все, и побыстрому решить вопрос?

бывший муж проживает в Сочи, мы с дочерью проживаем в Иркутске. Он согласен написать отказ от ребенка в пользу моего нынешнего мужа. Обратился к нотариусу, там ему сказали, что не обходимо предоставить оригинал свидетельства о рождения, для составления данной бумаги. как можно обойти это все, и побыстрому решить вопрос?

, татьяна, г. Москва
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте! Поговорите с другими нотариусами, может он решат вопрос без оригинала. У них должен быть доступ к базе данных ЗАГСа. Если не выйдет, то через сдэк можно отправить оригинал срочной связью.

Если Вам понравился мой ответ, прошу оценить мой труд на сервисе Яндекс.услуги — uslugi.yandex.ru/search?action=addReview&profile=PavelEmelyanov-2756364).

С уважением,