Мне заменили срочку на АГС, Но завели дело за побои 115 ук, из за этого меня не могут направить на агс, Могут ли меня без моего согласия вернуть с Альтернативной гражданской службы на срочную службу?

Мне заменили срочку на АГС, Но завели дело за побои 115 ук, из за этого меня не могут направить на агс, Могут ли меня без моего согласия вернуть с Альтернативной гражданской службы на срочную службу? За побои я штраф заплачу и судимость год, я звонил узнавал.

, Богдан, г. Москва
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Богдан!

Если вам заменили срочную службу на альтернативную гражданскую службу (АГС), но завели дело за побои по статье 115 УК, вас не могут вернуть на срочную службу без вашего согласия. Однако, судимость может повлиять на условия вашей службы.

Для подробной консультации напишите в личные сообщения.

С уважением,
Мухаммад Магомедович.