После отпуска вернулся обратно хотя рука плохо работает и осколки гуляют возле позвоночника.А ещё у него

Мой брат на сво был ранет осколки остались не вытащили сказали за свой счёт. После отпуска вернулся обратно хотя рука плохо работает и осколки гуляют возле позвоночника.А ещё у него оказывается гипотит С .И некто не чего делает.И он даже не в госпетоли находится а приходится гостиницу снемать потому то там мест нет.

, Юлия, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Да, уволится можно. Указаниями ЗМО от 2024 г. определен перечень социально-опасных заболеваний, при наличии которых военнослужащий с категорией годности В может уволиться с военной службы по состоянию здоровья. Для этого Вашему брату необходимо пройти военно-врачебную комиссию.

После необходимо написать рапорт о проведении аттестационной комиссии и, если решение будет отрицательным, оспорить это в суде.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.