Я военнослужащий нахожусь в отпуске по ранению, у меня закончился контракт, есть ли основания завести на меня уголовное дело если я не прибуду на службу?

, Никита, г. Ярославль
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Да, основания для возбуждения уголовного дела есть в связи с тем, что все контракты продолжают действовать согласно указу Президента РФ 647 от 2022 г.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.