8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если да куда, как нужно обращаться?

Здравствуйте, кредитная задолженность в размере 172198,48 рублей. Было открыто исполнительное производство от 20.02.20 и закрыто 30.06.22 по ст. 46 ч. 1 п 1;

В данный момент открыто снова по этой же задолженности исполнительное производство от 25.05.24 . И открыто на мою старую фамилию. Можно как-то обжаловать и приостановить процесс? Срок давности уже по задолжности прошёл. Могу я подать пропущенный срок исковой давности как ответчик? И если да куда, как нужно обращаться?

, Ольга, г. Москва
Анастасия Чикунова
Анастасия Чикунова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Чтобы предоставить точный и максимально развернутый ответ, необходимо ознакомиться с документами. Не сочтите за наглость, но могу я взглянуть на документы по данному делу?(Постановления приставов, исполнительный документ). Спасибо

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли это сделать через нотариуса или нужно обращаться в суд?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по вопросу наследования недвижимого имущества. Умерла моя мама, на неё зарегистрирована квартира, все документы в наличии. Квартира была куплена в период брака моих родителей, брак был расторгнут 2,5 года назад, имущество родители не делили. Завещания у мамы нет. При открытии наследственного дела нотариус отказалась включить квартиру в наследственную массу, так как видит в ней супружескую долю моего папы, и сразу отправила идти получать наследство в суд. Документы на квартиру я нотариусу предоставила. Получать наследство через суд не хочу, так как это будет стоить дороже раза в два, чем через нотариуса. Подскажите, пожалуйста: 1) Правомерны ли действия нотариуса? Как быть в данной ситуации? 2) Может ли мой папа подать в суд на выделение доли в совместно нажитом имуществе? Сможет ли потом папа на основании такого решения оформить долю в квартире в собственность? 3) Или папе необходимо именно подавать иск в суд на признание права собственности? 4) Может ли папа отказаться от доли в совместно нажитом имуществе? Можно ли это сделать через нотариуса или нужно обращаться в суд?
, вопрос №4179324, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или, возможно, нужно обращаться в отдел опеки?
Добрый день. Являюсь опекуном недееспособного брата инвалида. (Это важно) Понадобилась огромная сумма денег для ремонта жилого помещения. Обычный кредит мою семью не устраивает по сумме предоставленной. Было решено, что будем брать кредит под залог автомобиля. Но вот в чем загвоздка - машиной владеет мой брат. В одном из банков мне ответили, что "владелец машины должен обязательно присутствовать при оформлении договора". Разве я, как опекун, не могу предоставить соглашение брата о выдаче кредита? Или, возможно, нужно обращаться в отдел опеки?
, вопрос №4179321, Илья Толмачев, г. Сызрань
Автомобильное право
Если да, то какой предельный срок обращения в страховую компанию?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. В одной машине ехала компания друзей, произошло ДТП, один человек (пассажир) погиб (к владению машиной не имеет никакого отношения). Имеют ли право родители погибшего пассажира на получение выплаты по ОСАГО? Если да, то какой предельный срок обращения в страховую компанию?
, вопрос №4178651, Максим, г. Москва
Военное право
И если да, то положена ли хотя бы денежная компенсация за них?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сгорает ли отпуск у мобилизованных? Муж находился на лечении с сентября 2023 по апрель 2024, вернулся в зону СВО, начальство сначала сказало, что отпуск за прошлый год нужно было отгулять до 1 апреля этого года, потом продлили до 1 июня, но в отпуск не отпустили. А теперь говорят, что этот отпуск у него вообще сгорел. Действительно ли это так? Можно забыть про эти дни за прошлый год? И если да, то положена ли хотя бы денежная компенсация за них?
, вопрос №4177833, Маргарита, г. Москва
Исполнительное производство
По базам номера ИП что указан в егрн нигде нет, был в отделении у приставов которое указано, они тоже сказали что у них нет такого, как можно максимально быстро это снять, и куда лучше обращаться?
Здравствуйте, срочно решил продать квартиру, заказав выписку из егрн оказалось что на ней судебный запрет на действия. По базам номера ИП что указан в егрн нигде нет, был в отделении у приставов которое указано, они тоже сказали что у них нет такого, как можно максимально быстро это снять, и куда лучше обращаться?и сколько это займет по времени..плюс пристав сказала что там стоит в номере какая то не понятная скобка, которой не должно быть, можно как то сослаться на это? 189673907/2522(16275/20/25002-ИП. Спасибо!!!
, вопрос №4177811, Максим, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.06.2024