Лишение прав

по статье 12.26 ч.1 КоАП РФ лишили права управления на 1год 6месяцев и штрафу в 30000руб. Районный суд оставил без изменения решение суда 1 инстанции. Можно ли по истечении 6 месяцев получить амнистию по данной статье.

  • мировой 1
    .rtf
  • мировой 2
    .rtf
  • мировой 3
    .rtf
  • мировой 4
    .rtf
  • мировой 5
    .rtf
  • мировой 6
    .rtf
  • район 1
    .rtf
  • район 2
    .rtf
  • район 3
    .rtf
  • район 4
    .rtf
  • район 5
    .rtf
  • район 6
    .rtf
, Ринат, г. Волгоград
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый, Ринат!

Административным законодательством изменение срока наказания по истечению какого-либо срока, в том числе 6-ти месячного не предусмотрено.

Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Амнистия как таковая имеет отношение лишь к лицам, осужденным за совершение преступлений. На лиц, привлеченных к административной ответственности, она не распространяется совсем.
Сокращение срока лишения права управления кодексом об административных правонарушениях не предусмотрено.

Так что, к сожалению, срок лишения прав сократить нельзя.