8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но им важно, чтобы я оформила со своим университетом расторжение договора и возвращение мне авторского права

Добрый день. У меня вопрос. Я издала учебник в своем университете. Текстом заинтересовалось крупное российское издательство. Но им важно, чтобы я оформила со своим университетом расторжение договора и возвращение мне авторского права

. На учебнике стоит копи райт как мое, так и моего университета. Подскажите, пожалуйста, как юридически правильно оформить данный документ

, Ирина, г. Москва
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый день, Ирина.

Авторские права у Вас никто забрать не мог, Вы все также являетесь автором произведения. Нужно выяснить, какие отношения Вас связываются с университетом, какие права на учебник, Вы им передали. Если были отчуждены или частично переданы исключительные права необходимо оформить соответствующий договор/соглашение между вами. В некоторых случаях достаточно прекратить ранее действующий договор, в некоторых случаях потребуется соглашение о передаче прав Вам. Но повторюсь, речь об исключительных, а не авторских правах. Возможно, учебник написал в соавторстве, но юридическое лицо не может быть автором.

Могу проконсультировать Вас и в дальнейшем подготовить качественный договор, учитывающий а)вашу ситуацию б)актуальные нормы права в)судебную практику г) риски, которые характерны для вашей сферы. Для продолжения сотрудничества пишите в мой чат на странице профиля
______________

С уважением, юрист Валентина, мои специализации

* авторские и исключительные права

* договорное право

* регистрация товарных знаков

* онлайн-бизнес (оферты, политика ПД, упаковка сайтов, образовательные лицензии)

Опыт с 2010 года. 4 года работы в суде, 10 лет работы в сфере договорного, гражданского права, интеллектуальной собственности. 

Положительные отзывы о моей работе можете увидеть на странице профиля — их более 700, имею статус «эксперта» по версии Правовед.

Отвечу на все ваши вопросы до полного понимания, в том числе и после закрытия сделки я остаюсь на связи. 

Буду рада видеть Вас в числе своих клиентов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Соглашение о расторжении договора 1 определение характеристики
Соглашение о расторжении договора 1) определение, характеристики с обоснованием (реальный / консенсуальный; возмездный / безвозмездный; взаимный / одностороннеобязывающий) и элементы договора (со ссылками на нормы, где указаны требования к элементам): а) стороны; б) предмет; в) форма; г) цена (если есть); д) срок. 2) установлены ли законодательством требования к договору, несоблюдение которых влечёт его недействительность? 3) существенные условия; обосновать, почему именно эти условия являются существенными. Какие еще условия могут быть включены? предусмотрены ли они диспозитивными нормами (являются ли обычными?); 4) допустим ли судебный порядок заключения. Последствия нарушения этого догвоора для сторон: а) меры ответственности; б) меры защиты. 5) найти пример судебной практики по разрешению спора, связанного с данным соглашением, указать реквизиты дела; изложить суть спора (не более 15 строк). Составьте (смоделируйте, как выглядело) соглашение, опираясь на данные из судебного акта. Выделите а) курсивом условия, которые Вам пришлось придумать самостоятельно; б) полужирным шрифтом условия, корректировка которых могла бы избежать конфликта. Предложите свою редакцию условий, ставших причиной спора.
, вопрос №4156078, Ксения,
Семейное право
При подаче заявления на портале госуслуг после подачи обязательно на регистрацию нести свидетельство о ранее расторгнутом договоре и обязателен ли штамп в паспорте о ранее расторгнутом договоре?
При подаче заявления на портале госуслуг после подачи обязательно на регистрацию нести свидетельство о ранее расторгнутом договоре и обязателен ли штамп в паспорте о ранее расторгнутом договоре? Зарегистрируют ли брак?
, вопрос №4155972, Ксения, г. Бодайбо
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Куда мне обращаться еще, чтобы получить свои накопления?
Здравствуйте, вышла на пенсию в 2023 г досрочно по Чернобылю. В марте 2024г подала заявление на выплату накопительной части пенсии, до настоящего времени никакой информации нет. В апреле 2024г сменила место жительства на г Москва. Ходила на прием, сказали ждите, рассмотрение до 90 дней. В мае 2024г написала электронное обращение о разьяснениии ситуации моей, тоже тишина. Куда мне обращаться еще, чтобы получить свои накопления?
, вопрос №4154781, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Раздел имущества
Муж пять лет назад подарил мне в пол своего дома у нас теперь на дом право собственности по 1/2 как суд будет делить дом при разводе
Муж пять лет назад подарил мне в пол своего дома у нас теперь на дом право собственности по 1/2 как суд будет делить дом при разводе
, вопрос №4154646, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Жена подала 11 июня 2024 года в суд о расторжении брака и раздела имущества т.е машину
25 апреля 2024 года была продана машина. Жена подала 11 июня 2024 года в суд о расторжении брака и раздела имущества т.е машину. Что будет в данной ситуации
, вопрос №4152815, Саина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2024