Какие надо иметь при себе документы для оформления?

Дядя живет в Германии, с двойныи гражданством- поздний переселенец.

Имеет жилплощадь в России, - планирует приехать сделать ген. Доверенность на подачу и получение документов на жилье. Какие надо иметь при себе документы для оформления?

И нужна ли прописка в России? Не сделан был кадастровый номер в БТИ после его вступления в наследство.

, Марина, г. Чебоксары
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Марина, вашему дяде для оформления генеральной доверенности и решения вопросов с недвижимостью в России необходимо иметь при себе:

1.Паспорт гражданина Германии.

2.Паспорт гражданина РФ.

3.Документы на недвижимость.

4.Документ, подтверждающий двойное гражданство (если имеется).

5.Свидетельство о праве на наследство.

Прописка в России не обязательна, но наличие документов, подтверждающих право на недвижимость, обязательно.