Вопрос такой Я раньше занималась проституцией с того момента

Вопрос такой...

Я раньше занималась проституцией, с того момента прошло несколько месяцев (7-8 точно) , могут ли меня привлечь, если ранее не привлекалась, но остались некоторые данные об этом?

Ситуация подробнее:

На сайте все еще есть мои фото, хочу их убрать, но администратор чата может припугнуть тем, что я была в теме и написать на меня встречное заявление по обвинению в проституции, предоставив некоторые доказательства, хотя им уже более 7-8 месяцев

, Лина, г. Екатеринбург
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Занятие проституцией, предусмотренное статьей 6.11 КоАП, это не фотографии в интернете, а зафиксированное сотрудниками полиции деяние, либо подтверждающее видео. Думаю, стоит напомнить администратору что существует статья 241 УК и он может пострадать гораздо сильнее.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.

Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Срок привлечения к административной ответственности по статье  6.11. КоАП РФ 3 месяца.

Предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

В вашем случае  привлечения не будет.

Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Проституция административно наказуема в России, и срок давности составляет один год. Если с момента вашего участия прошло 7-8 месяцев и вас ранее не привлекали, вероятность привлечения мала. Удаление ваших фото с сайта желательно, но если администратор угрожает, важно действовать осторожно.

Приглашаю вас для более подробной консультации в личные сообщения. Мы можем обсудить, как безопасно удалить ваши данные и защитить ваши интересы.