Может ли ребенок от первого брака пользоваться льготами семьи военнослужащего СВО в школе?
Здравствуйте. Замужем второй раз за военнослужащим СВО. Есть ребенок от первого брака. Может ли ребенок пользоваться в школе льготой "дети из семей военнослужащих"? Министерство образования считает, что нет. И если может, то где взять соответствующий документ?
Нет, не может, для того чтобы появилась такая возможность необходимо установить отцовство за Вашим вторым мужем. И, если муж от первого брака не лишен родительских прав, то процедура эта затруднительная.