8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите Пожалуйста, можно ли отправлять в поездку на поезде сына 17 лет с сестрой 12 лет?

Здравствуйте! Скажите Пожалуйста, можно ли отправлять в поездку на поезде сына 17 лет с сестрой 12 лет? Нужно ли писать доверие?

, Ксения, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Ксения!

По общим правилам для поездок по РФ никакие доверенности от родителей не требуются, но надо учитывать, что в некоторых случаях (обращение в полицию, к врачам, например) участие законного представителя или представителя с доверенностью может потребоваться, а также следует учитывать существующие в разных регионах страны свои требования в части пребывания несовершеннолетних в определённое время и в определённых местах.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мне 17 лет компьютерном клубе сутки 2 месяца и ушел с работы
Мне 17 лет компьютерном клубе сутки 2 месяца и ушел с работы, после ухода хозяин клуба сказал что я крал деньги и требует их отдать сможет ли он как нибудь доказать то что я крал деньги если у него нету доказательств
, вопрос №4156412, Арсен, г. Казань
Семейное право
Я уезжаю до своих родителей супруга выключает телефон через 2 дня выходит на связь и говорит что она у сестры
Добрый вечер, у меня такая ситуация я супругой жил 4 года в гражданском браке есть совместный ребенок ребенку 3 года 5 месяцев ходил в детский садик как положено развивался в один прекрасный день приезжает теща выгоняет меня с дома с купленной ей квартирой я ее за это время облагородил об вставлял мебелью и т.д. я уезжаю до своих родителей супруга выключает телефон через 2 дня выходит на связь и говорит что она у сестры в гостях место адреса мне не говорит но при этом я узнаю что она находится в другом городе и так же скрывает адрес от меня при этом она берет билет на самолёт перелетает в другой город и спустя 2 недели она мне сообщает адрес где находится мой ребёнок уже за 6000 километров от меня супруга созвонившись со мной просит денег на покупку ребенку якобы на игрушку 3000 тысячи я от правив эти деньги она отчитывается с 350 рублями что она взяла билет в тир за остальную сумму она не чего не предоставляет я так же на всем протяжении этого всего времени ежедневно ей звоню где-то игнор где-то за сутки дает увидеть ребенка 1 минуту и от включает телефон и так длится уже месяц сын в данный момент не ходит в детский сад говорит при разговоре со мной что он кушает то печеньки то хлеб могу ли я вернуть своего сына к себе чтоб он находился со мной много всего я еще не описал
, вопрос №4156288, Ярослав, г. Москва
Административное право
Такой вопрос: могут ли они меня оформлять если они были на гражданской машине и к плюсу я был далеко от жилых домов если да, то объясните мне пожалуйста, что мне грозит?
Здравствуйте мне 17 лет. Осталось пол года до 18 летия. Ранее я попадался за курение в общественном месте (в парке)мне тогда исполнилось как раз 17. Буквальнодня 3 назад меня опять поймали сотрудники пдн они ехали на гражданской машине и в рабочей форме. Поймали они меня в моём родном селе и в тот момент когда они меня поймали в тот момент когда я была более чем 500 метров от жилых домов. Такой вопрос:могут ли они меня оформлять если они были на гражданской машине и к плюсу я был далеко от жилых домов если да, то объясните мне пожалуйста, что мне грозит?
, вопрос №4155794, Александр, г. Ангарск
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, случилась ситуация перед моим 18и летием, за день до него, это было в августе прошлого года, я
Здравствуйте, случилась ситуация перед моим 18и летием, за день до него, это было в августе прошлого года, я работал на птицеферме, где неоднократно начальник то давал подзатвльник, то головой об холодильник бил, но мне были нужны деньги, поэтому я хотел закончить работу и больше с ним не связываться, но в конце "вахты" произошла ситуация, где мы убирали цех, и человек на строительных лесах на колëсиках(которые я катал), упал вместе с ветродуем, сломал себе пятку, все сказали что виноват я, повезли его в больницу, типо на видео всë видно, я видео не видел, после чего получил практически моментально леща пока был на корточках, уехали в больницу, мне сказали ждать и никуда не уходить, я чувствуя вину по приезде начальника сказал что могу поработать еще дабы заменить человека, но мне нужно домой отпраздновать день рождения и я приеду обратно, он сказал что то в духе утро вечера мудренее, и утром я проснулся от шлепка по спине такой силы, что через одежду отпечаталась ладонь этого самого начальника, с матами почему не работаешь, без тапочек выкидывает меня с вагончика, и я в состоянии шока и страха побежал работать, одуплился, пришел обратно к месту ночлега, этот человек рылся у меня в телефоне, после чего он вышел раздавать команды другим работягам, я же начал собирать вещи, он зашел выкинул мои вещи растегнкв рюкзак на улицу, и начал полниматт на меня руки, я же действовать не стал, а только лишь держал его руки, спросил что он делает и тот озверел, я споткнулся об свои же не надетые ранее тапочки, упал на кровать после чего несколько раз он попал мне по лицу, дальше помню что я вышел на улицу и начал подбирать свои вещи с земли, он с матами меня от туда прогнал и я в 5 утра смог только дозвониться матери, телефон сел, понимаю сейчас что нужно было вызывать полицию на место, но было уже поздно, я 4км автостопом и 4км пешком шёл до дома, откуда двинулся в морг снимать побои, но он был закрыт, врача который этим занимается на месте не оказалось, я ожидал помощь родных в этом вопросе, но мать отговорила отца ко мне ехать, я приехал к ним, после чего они сказали спасибо богу что взял деньгами, меня это возмутило, я три дня ходил в местный участок который был закрыт, то время рабочее кончилось, то выходной, в итоге я без денег и работодатель остался без наказаным, брат снял на фото мои побои и это всë что у меня есть, ну и переписка с ним, где я ему всë это отправлял на что я остался так же и без ответа, можно ли в этой ситуации наказать данного персонажа? Меня мучает что я не дал отпор, и перед глазами страх перетекающий в агрессию в перемешку с воспоминаниями мучают меня переодически до сих пор, пожалуйста помогите
, вопрос №4155665, Виктор, г. Москва
Уголовное право
Бывший муж звонит свекрови и показывает по видео свои детородные органы, это все видят дети, дочь 7 лет и сын 17
Бывший муж звонит свекрови и показывает по видео свои детородные органы, это все видят дети, дочь 7 лет и сын 17, сколько раз она не говорила не ругалась он продолжает, звонит якобы просто пообщаться, можно ли обратиться со скриншотами в прокуратуру чтоб его привлекли к ответственности? И вопрос по алиментам, начальник проставил ему по квиткам минимальную зарплату, чтоб алименты были мизерные, что нужно сделать чтоб прошла проверка этого начальника
, вопрос №4155058, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2024