Скажите Пожалуйста, можно ли отправлять в поездку на поезде сына 17 лет с сестрой 12 лет?

Здравствуйте! Скажите Пожалуйста, можно ли отправлять в поездку на поезде сына 17 лет с сестрой 12 лет? Нужно ли писать доверие?

, Ксения, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

По общим правилам для поездок по РФ никакие доверенности от родителей не требуются, но надо учитывать, что в некоторых случаях (обращение в полицию, к врачам, например) участие законного представителя или представителя с доверенностью может потребоваться, а также следует учитывать существующие в разных регионах страны свои требования в части пребывания несовершеннолетних в определённое время и в определённых местах.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!