Что делать и как апеллировать

Меня посадили на административный арест за нарушение надзора 10суток вовремя отбытия наказание случился инфаркт по скорой увезли положили в больницу лежу при выписки полиция говорит опять нужно сесть отсидеть не отбытый срок !?? Что делать и как апеллировать

, Антон, г. Москва
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Во-первых получить выписку из истории болезни, которая подтвердит, что вы находились в больнице в тяжелом состоянии и не могли выполнить требования надзора вовремя. Копии этих документов предоставить в уполномоченные органы.

Во-вторых, обязательно обратиться к адвокату и проконсультироваться о том как грамотно составить все необходимые документы.
Если вы уже под арестом, то по выходу обратиться к адвокату и составить жалобу.

Антон
Клиент, г. Москва
Я пока не под арестом на что писать жалобу

Если вам вменяют нарушение надзора, а по факту вы не выполнили обязательные требования по уважительным причинам, то это нарушение ваших прав.

Адвокаты достаточно квалифицированы, чтобы помочь Вам в этом вопросе.

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Антон, в вашей ситуации необходимо:

1.Получить выписку из истории болезни, подтверждающую факт госпитализации и состояние здоровья.

2.Обратиться к адвокату для составления заявления и обжалования решения об отбывании неотбытых суток ареста.

3.Подать заявление в суд с требованием о пересмотре наказания с учетом медицинских обстоятельств.

Документы:

•Выписка из истории болезни.

•Заявление в суд.

•Документы, подтверждающие административное наказание.

Ссылки на законодательство: ст. 3.9 КоАП РФ (административный арест), ст. 31.7 КоАП РФ (отсрочка исполнения постановления).