Вопрос имеет ли она шанс забрать документы и отчислиться сама?

Здравствуйте, моя девушка учится в колледже ей 19 лет, она желает отчислиться из колледжа, но без присутствия родителей ей не разрешат забрать документы. Как она говорит при поступлении она и её родители подписывали документы что во время учёбы за неё полностью отвечают родители. Вопрос имеет ли она шанс забрать документы и отчислиться сама?

, Клиент, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Девушка совершеннолетняя, присутствие родителей не требуется.

Образовательные отношения можно прекратить досрочно с колледжем по собственному желанию.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

Родители за нее уже не отвечают.

Если не отдают документы, можете обратиться в прокуратуру.

С уважением,